Vorstand

Wir organisieren, damit alles so läuft wie es sollte!

Vorstand der Neuen Fasnachtsgesellschaft Wädenswil

 
 
Christoph "Lee" Lehmann
Präsident
Programmheft,
Schnitzelbankfest

Eidmattstrasse 25
8820 Wädenswil
Mobile: 079 358 01 40
praesi@nfgw.ch
 
 
Reto "Bob" Pfister
Vizepräsident
Material & Stände

Sunft 1
8820 Wädenswil
Mobile: 079 555 18 34
 
 
Angi "Biene" Heldner
Sekretariat, Vorverkauf,
Kassen

Sagi 5
8833 Samstagern
Mobile: 079 580 05 52
vorverkauf@nfgw.ch
 
 
Renate "Stübi" Langendorf
Plakettenverkauf Bronze
und Silber, Verkauf Fasnachtszeitung

Zugerstrasse 27
8820 Wädenswil
Mobile: 079 437 30 67
plaketten@nfgw.ch
 

Rolf "Röfe" Bachmann
Kinderfasnacht, (Verpflegung)
 
Poststrasse 27
8805 Richterswil
Mobile: 078 817 62 87
fdkf@nfgw.ch
 

Michi "Allin" Blösch
Konfetti-Bar
 
Hüttnerstrasse 7
8824 Schönenberg
Mobile: 078 805 93 24
konfetti@nfgw.ch
 

Christoph "Winnie" Buser
Finanzen
 
Tobelrainstrasse 10
8820 Wädenswil
Mobile: 079 371 71 27
finanzen@nfgw.ch
 

René "Mowgli" Mogy
Umzüge
 
Speerstrasse 14
8820 Wädenswil
Mobile: 079 780 34 34
umzug@nfgw.ch

 

 

Wir suchen einen Ersatz!
Verpflegung
 
 

 

Ressorts

 
Stefan "Baumi" Baumgartner
Kommunikation & Produktion "Anlüger"
 
Glärnischstrasse 39
8820 Wädenswil
Mobile: 079 254 19 23
kommunikation@nfgw.ch
 
 
Paul "Fragile" Bossert
Goldplaketten
 
Gulmenstrasse 9
8820 Wädenswil
Mobile: 076 455 74 03
goldplaketten@nfgw.ch
 

Urs "Wüelmuus" Hermann
Beizenfasnacht, Redaktion "Anlüger"
 
Tobelrainstrasse 2
8820 Wädenswil
Mobile: 079 207 58 18
anlueger@nfgw.ch
 

Peter "Spässli" Krapf
Einschellen
 
Grünaustrasse 7
8820 Wädenswil
Mobile: 078 612 00 59
einschellen@nfgw.ch
 
Christoph "Stöffel" Rohner
Verpflegung
 
General-Werdmüller-Strasse 14
8804 Au
Mobile: 079 691 91 53
 

Und rund 80 weitere Helfer, die ihr Bestes geben für eine attraktive Fasnacht in Wädenswil.